Выборы в Подмосковье закончились для партии «Единой России» закономерным крахом.

11.02.2013 15:00

 

10 февраля 2013 года в Московской области прошли досрочные выборы главы с/п Клементьевское Можайского района и выборы главы сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района Московской области. Нужно отметить, что с самого начала выборов применялись достаточно старые выборные технологии, «забить» выборный список своими кандидатами, а потом действовать по ситуации.

В  с/п Клементьевское Можайского района изначально было выдвинуто 14 кандидатов, но это не так важно, больше всего в этой предвыборной суете поразило решение партии «Единая Россия» о снятии своего кандидата Лину Корюхину после регистрации. Это свидетельствует не только о слабости  кандидата, но    и неуправляемости процессом в партии. Зачем было нужно выдвигать кандидата и не участвуя в выборах снимать его с дистанции. Нужно отметить, что победу одержал Е.Евстафьев, которого «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» поддержала на этих выборах выпустив специальное обращение к избирателям старшего поколения.

В выборах главы сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района принимало участие шесть кандидатов, но и здесь выборный процесс был достаточно интересный. Партия «Единая Россия» единственная из всех парламентских партий, не выставила кандидата и победу одержал самовыдвиженец Сергей Хряпов набрав 74,3 %.

Подводить итоги в региональном отделении правящей партии  просто нет необходимости,  из двух выборов в Московской области партия проиграла все. Разбор «полётов» назначен на среду, но уже сейчас понятно, чтобы оправдать эти результаты надо кого то снять с должности и конечно  не технического стрелочника. Глава Можайского района фактически должен получить «чёрную метку» от партии власти, которая означает только одно недоверие и.о. губернатора А.Воробьёва, но идти этим путём очень опасно.

А. Акулов

 

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002