РЕЗОЛЮЦИЯ митинга политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость»

06.04.2013 19:27

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга  политической партии

«Российская  партия пенсионеров за  справедливость»

 

6 апреля 2013 года                    г.Видное Ленинский район Московской области.

Социальная политика в отношении пенсионеров, реализуемая в последние годы, поставила пожилых людей на грань выживания. При всех достижениях в области развития инфраструктуры социальной защиты и здравоохранения, забота о простом человеке оказалась вне интересов региональных и местных властей. Перевод здравоохранения  на так называемое «одноканальное финансирование» привел к недостатку жизненно необходимых лекарств, перебоям в поставке инсулинов, нехватке врачей и медицинского персонала, развалу системы оказания медицинской помощи на дому людям с ограниченными возможностями.

         Статья 41 Конституции РФ гарантирует, что «Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений».

Мы требуем законодательно запретить «врачебной мафии», нарушая Конституцию России, оказывать любые платные услуги в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области.

Мы требуем реальных решений от власти и реальных перемен в вопросах здравоохранения пенсионеров в Московской области!

 

От имени  политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость», совета ветеранов Ленинского муниципального района, других общественных организаций ветеранов заявляем о намерении активно  участвовать в реализации программы врио Губернатора Московской области Андрея  Юрьевича Воробьева  «Наше Подмосковье. Приоритеты  развития». Несмотря на сопротивление бюрократов, мы добьемся того, чтобы пожилые люди, проживающие в Московской области, имели гарантированный прожиточный минимум, как и жители  города Москвы, не менее 12000 рублей, а к 2015-17 годам  не менее 20000 рублей в месяц. Нам необходимо полностью  реализовать федеральную программу поддержки ветеранов и участников войн и военных конфликтов, почетное звание «Ветеран Великой Отечественной войны и боевых действий» должно означать не только льготы, но и искреннее уважение,  и внимание в обществе.

Мы требуем реальных решений от власти и реальных перемен в вопросах пенсионного обеспечения!

Отсутствие контроля  над тарифами  в жилищно-коммунальной сфере привело к ситуации, когда  люди из-за нехватки средств вынуждены выбирать между оплатой услуг управляющих компаний и приобретением необходимых продуктов питания и лекарств.

Необходимо поставить тарифы под народный контроль, запретить своевольничать с ценами на тепло, воду, газ, электричество, установить предельный максимум не более 10% от общего дохода семьи на оплату услуг ЖКХ.

Люди имеют право на чистый воздух, парки и прогулочные зоны для детей и пенсионеров. Беспорядочная застройка на «золотой земле» ближайшего Подмосковья привела к практически полному уничтожению лесопарковых зон, туристических маршрутов, редких животных и растений.

Здоровая экология – это право жителей и обязанность чиновников!

Партия пенсионеров готова вместе с общественными организациями и экологами района  разработать конкретные предложения по созданию парковых зон в Ленинском муниципальном районе, проведению мероприятий, направленных на устранение последствий деятельности вредных предприятий, сохранению жемчужины Подмосковья - усадьбы  «Суханово».

Мы требуем реальных решений от власти и реальных перемен в вопросах жилищно-коммунального хозяйства!

Открытие отделения партии в Ленинском районе означает для всех нас начало напряженной работы по защите интересов пожилых людей, всех жителей района, созданию эффективной системы контроля за исполнением наказов избирателей, выдвижение новых порядочных и ответственных людей на должности депутатов и глав  сельских поселений и городского поселения Видное.

Мы не допустим проходимцев во власть, не допустим торговли мандатами, которую систематически организуют так называемые «оппозиционные» парламентские партии, мы за власть народных представителей, а не местных олигархов и их подручных из управляемых партий, какими бы знаменами и лозунгами они не прикрывались.

Наша поддержка - это поддержка  миллионов  пенсионеров, ветеранов войны, труда  и военной службы в Московской области, которые сами решат - с кем вместе мы победим на этих выборах!

 

По поручению 765 участников митинга

в городе Видное, Ленинского района Московской области

 

Председатель политической партии

«Российская партия пенсионеров за справедливость»

Депутат Государственной Думы ФС РФ       И.Л.Зотов

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002