Путина просят учредить должность омбудсмена по пенсионерам

10.04.2013 22:03

 

Соответствующее письмо глава Партии пенсионеров отправил в администрацию президента

Игорь Зотов, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость, предлагает учредить институт уполномоченного по правам пенсионеров. Письмо об этом было направлено президенту Владимиру Путину.

«Пенсионеры как одна из наиболее уязвимых социальных групп нуждаются в защите своих прав и интересов. Вместе с тем представительство данной категории общества в органах государственной власти крайне недостаточное», — говорится в тексте письма.

— Анализируя работу уполномоченных по правам детей и по правам предпринимателей, я вижу, что эти институты работают, и работают эффективно. Так почему нам, стране, в которой больше 40 млн пенсионеров, не ввести такой институт? — пояснил Зотов.

По словам главы партии, люди старшего возраста часто просят его направить официальный запрос в различные ведомства. Кроме того, сейчас идет реформа пенсионного законодательства, поэтому этот институт будет как нельзя кстати. 

— Я как председатель партии могу только запрос послать, а уполномоченный может решать вопросы на месте в регионах и с губернаторами, и с федеральными инспекторами, и напрямую выходить на президента. Поэтому, я думаю, введение подобного института не помешает, а только пойдет на пользу и правительству, и президенту, и пенсионерам, — заключил депутат.

Написать комментарий

Поделиться

Комментарии

·                                 «Пенсионеры как одна из наиболее уязвимых социальных групп нуждаются в защите своих прав и интересов. Вместе с тем представительство данной категории общества в органах государственной власти крайне недостаточное»---Пенсионеры самые ненужные люди в РФ,поэтому никаких омбудсменов. У нас есть уже один по сиротам,а число сирот только ширится,и убивают приемных детей в 10 раз больше,чем в Америке. Тем более уже украли пенсионный стаж у вечных тружеников до 1991 года. Это сейчас можно не работать и 10 лет-это огромный стаж,а в СССР неработающий более месяца объявлялся тунеядцем и отправлялся на принудительные работы.Поэтому у каждого труженика стаж был по 50 лет и более.

Ответить

Егор Попов, сегодня, 14:43

·                                 Недавно друг поделился интересным порталом. Захожу значит на сайт ruvbaze.*ru (удалите звезду) , ввожу там некоторые свои данные - имя, фамилию и дату рождения по-моему, и вы представляете - мне выдает про меня большое количество инфы личного плана. Где учусь и подрабатываю, чем занимаю, все мои увлечения и даже фрагменты переписки из соц сетей. Не понимаю кто мог слить такую инфу и поместить её на портале в интернете! Хорошо что хоть можно удалить все это авторизировавшись на сайте. Но с другой стороны забавно, ввела информацию о своем парне и узнала много нового, проверьте сами, может и на своих близки что нибудь накопаете

Ответить

Дарья Иванова, сегодня, 13:14

·                                 Теперь поняла, почему у моей бабушки, которая всю жизнь пропахала на заводе "Каучук" такая нищенская пенсия. Был бы Обу (прости господи) мен с бабами-секретаршами, автопарком, собственным ОМОНОМ и пожарной командой - было бы всё по другому. Как в Германии. Чё раньше-то не догадались?

Ответить

MashaSwetikowa, сегодня, 12:52

·                                 а я не вижу в этом ничего плохого. нашим пенсионерам и прада не сладко живется. их обидеть норовят всяческиесли омбуцмен будет за их правами следить,то это правильно.

Ответить

fedorenckomihai, сегодня, 12:40

·                                 странно как то.... скоро у нас во всех отраслях будут амбуцмены. вопрос только что они дают?

Ответить

Бамбула Нак, сегодня, 12:35

·                                 Путин рассмотрит это предложение и сделает соответствующие выводы, тогда поймем, будет или не будет учрежден такой институт. Ведь прежде, чем создавать, нужно проверить, действительно ли он будет работать на благо и нет ли похожих институтов.

Ответить

prokuror9935, сегодня, 11:10

·                                 Кстати да, пенсионеры подчас попадают в разные сложные ситуации, когда им нужна помощь, а вот такого ведомства, которое будет заниматься только ими нет.

Ответить

lenta_nino, сегодня, 11:08

·                                 А вот, в Советском Союзе, представьте себе, каким-то "чудесным" образом, обходились без омбудсменов. Более того, даже таких заморских "бранных" слов-то, не знали - и ничего, справлялись. Может, лучше, без омбуд... Короче, без этих "забодай-бодайло"?

Ответить

Рома К, сегодня, 10:48

Что вы думаете? [?]



Читайте далее: https://izvestia.ru/news/548368#ixzz2Q5JrZNik

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002