Первые победы ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ на выборах 8 сентября 2013 года

21.08.2013 11:52

 

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ одержала первую, пока около выборную победу. Напомним, что 25-го июля на заседании территориальной избирательной комиссии Дзержинского района по регистрации кандидатов-одномандатников Дзержинского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов было отказано в регистрации пятерым из десяти кандидатов от ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ. Которым было инкриминировано, что они сдали свои документы в Дзержинский ТИК раньше, чем главный на выборах Кировский ТИК заверил список кандидатов от этой партии.

Самым пикантное в данной ситуации является то, что Дзержинский ТИК не только принял документы, но и выдал кандидатам официальные разрешения на открытие избирательных счетов! Что и вызвало эффект рухнувшего карточного домика с точки зрения дальнейшего развития событий.

Поспешившие сдать документы кандидаты имели право на ошибку. А вот комиссия, принявшая их документы и разрешившая открывать счета – это муниципальный орган, который призван стоять на страже закона. Поэтому решение Дзержинского ТИК-а сделать «козлами отпущения» самих кандидатов выглядело как минимум спорным.

Что в итоге признал и Дзержинский районный суд в отношении троих кандидатов от ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ, восстановив их в праве быть избранными.

А теперь эта история получила логическое завершение. Остальные два кандидата также были восстановлены в своих правах. 16-го августа Волгоградский Областной суд принял решение в пользу экс-депутата регионального парламента Вадима НОВИКОВА. 19-го августа Дзержинский районный суд удовлетворил заявление о нарушении избирательных прав действующего депутата Волгоградской городской Думы Вадима ЛИННИКА.

Как отметил руководитель регионального отделения ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ в Волгоградской области Сергей Клименков:

- Мы одержали первую, пока только около выборную победу. Я очень рад, что наша судейская система сработала по настоящему профессионально. Поскольку отказ в регистрации кандидатов от ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ был осуществлен под явно надуманным предлогом.

Как сообщили в Аппарате партии, против ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ идёт «заказная травля» со стороны нескольких политических партий во главе которой стоит политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» Г.Зюганова. Более 30 судебных дел открыто этой партией против «Партии Пенсионеров», цель которых одна снять кандидатов от нашей партии. Но оценкам аналитического центра ЦАЦ прогнозов общественного мнения именно «Партия Пенсионеров» отберёт у коммунистов на этих выборах от 3-5 %, ещё 5-7 % потеряет партия «Справедливая Россия».

Роман Савёлов

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002