Партия пенсионеров заняла первое место среди непарламентских партий

11.09.2013 20:23

Принять участие в выборах 8 сентября в единый день голосования имели возможность 54 партии. Все партии имели право выставить своих кандидатов, но не все этим правом воспользовались.  По количеству выдвинутых кандидатов (944 человека) Партия Пенсионеров попала в десятку лидирующих партий, а среди непарламентских партий стала третий. Это позволило принять участие в выборах различного уровня в 25 субъектах России.

На выборах в Законодательные собрания субъектов РФ Партия Пенсионеров заняла пятое место после парламентских партий. По результатам выборов «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» сформирует пять фракций Республике Бурятия,  Ивановской, Смоленской  областной думе, а так же в заксобраниях городов Белгорода и Екатеринбурга.

Наиболее уверенно партия показала себя на муниципальных выборах. В нескольких регионах страны составила серьезную конкуренцию парламентским партиям. В городскую Думу Екатеринбурга Партия Пенсионеров взяла 9,41% голосов и заняла третье место, опередив таких политических гигантов как КПРФ и ЛДПР. Обогнав своих конкурентов, Партия Пенсионеров в городе Белгороде уверенно вышла на пятое место, взяв планку пятипроцентного барьера (6,11%). Теперь в Совете депутатов города Белгорода будут заседать два представителя партии Пенсионеров.

В Липецкой области на выборах депутатов Хлевенского муниципального района кандидат, выдвинутый  Партией Пенсионеров, Мирзаханян С.Г. набрал 79,10% голосов избирателей. Такой результат впечатлил не только местную администрацию, но и лидера партии, депутата Государственной Думы Зотова И.Л.: «Поздравляем Саргиса Геворковича с заслуженной победой! В результате непростой борьбы ему удалось сокрушить своих оппонентов. Результат в 79% голосов – это, прежде всего, огромный труд и непреодолимое желание работать на благо своих избирателей. Желаю Саргису Геворковичу плодотворной работы в новом статусе депутата районного Совета депутатов».

Еще не менее впечатляющими по числу побед на муниципальных выборах стали результаты выборов в Пермском крае, где из 18 выдвинутых кандидатов в Советы депутатов сельских поселений Пермского края стали народными избранниками 12 депутатов. Главой Очерского городского поселения Пермского края стал член Партии Пенсионеров Лабутин Александр Юрьевич, который убедительно победил на выборах набрав более 62 процентов голосов.

При участии Партии в досрочных выборах депутатов Собрания депутатов в шести районах Тульской области, Партия получила 5 мандатов в трех муниципальных районах Тульской области.

На муниципальных выборах в Московской области от Партии Пенсионеров избраны четыре депутата в Ленинском и Можайском районах. Депутаты на муниципальном уровне избраны в Рязанской, Свердловской, Белгородской областях всего более 30 человек

Подводя итоги выборов, в целом по стране Партия Пенсионеров занимает уверенное 5 место, а среди непарламентских партий 1 по результатам голосования 8 сентября за партию проголосовало 563.779 граждан России и это высокий уровень доверия. Всего от Партии Пенсионеров в 11 Субъектах Российской Федерации были избраны около 40 депутатов различного законодательного и муниципального уровня. Что составляет около 5% от общего числа выдвинутых кандидатов от Партии Пенсионеров.

Игорь Зотов так прокомментировал ситуацию: «Несмотря на непростую ситуацию в регионах и административное давление, нам удалось показать хорошие результаты и на следующих выборах мы их многократно превзайдём. Благодаря поддержке населения и работе нашей команды, мы сегодня получили результат, которым сейчас можем гордиться. Конечно, многое необходимо доработать. Но нам есть к чему стремиться. На следующих выборах мы будем готовы побороться за лидирующие позиции». 

 

Каверина Виктория.

 

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002