ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ поведёт коммунистку В.Киренкову в Верховный суд РФ. Мы не доверяем судье Владимирского областного суда Д.Завьялову

24.08.2013 13:28
Действительно, на этих выборах некоторые кандидаты от КПРФ выходят из под контроля коммунистов. Речь идёт о выборах в г. Владимире, где по разным обстоятельствам уже снято с выборов более 186 кандидатов. Избирательная компания в Законодательное Собрание Владимирской области по своим грязным технологиям наконец-то вышло на первое место в Интернете.
Только за 14 дней после регистрации ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ её пытались неоднократно снять с дистанции. Так Владимирская избирательная комиссия исключила из списка партии 8 женщин только потому, что их дипломы о высшем образовании оформлены на девичьи фамилии. Только после жалобы в Центральную избирательную комиссию все женщины были восстановлены в списках. В избирательном законодательстве «о равенстве прав на участие в выборах» нашлось  много «дыр», когда женщин именно по гендорному признаку можно снять с выборов и эта глупость есть только  у нас в России.
Снимали кандидатов и по образованию,  не признавая, что диплом о профессиональном техническом образовании, не может считаться как документ о  среднем образовании.
Председателя регионального отделения ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ во Владимирской области Александра Ершова вообще умудрились два раза снять и один раз зарегистрировать только из-за нарушения прав коммунистки В.Киренковой. Данный кандидат идёт округу №10 и уже прославился тем, что В.Кириенкова наняла грязного юриста-технолога из г.Пензы, который снимает в округе №10 сразу трёх кандидатов от основных партий.
Нужно отметить, что во главе этой приступкой  группы стоит сама партия КПРФ, грязный технолог  действует по доверенности от партии КПРФ, примечательно, что его работа не оплачивается ни из фонда партии КПРФ, ни из избирательного фонда  В.Киренковой, а он представляет их интересы в судах не получая ни одной копейки.
Нужно отметить, что если избирательные комиссии г.Мурома, ТИК г. Владимира не замечают эти нарушения, то можно сделать вывод - работают в интересах коммунистов КПРФ и   в своих действиях не объективны.
Ещё хуже в этом  избирательном процессе проявили себя Владимирские суды. Можно сказать, что к ним не может быть доверия, судья Владимирского областного судья  Д.Завьялов рассмотревая гражданское дело № 3-39/2013 от 19.08.2013 г. по заявлению Киренковой В.А. о признании незаконным и отмене постановления территориальной избирательной комиссии округа г.Муром Владимирской области не способен самостоятельно принимать решения. Так на принятия простого решения, о регистрации А.Ершова ему потребовалось объявлять перерыв на три дня, чтобы с кем-то советоваться. Смешно, но этот судья смог найти нарушение прав коммунистки Киренковой В.А., когда она реально зарегистрирована для участия в выборах и отменить регистрации А.Ершова признав, что устав ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ не отвечает требованиям российского законодательства. Тем самым судья Завьялов заявил на всю страну, что в Министерстве юстиции РФ работают не профессионалы, которые не знают законов, а он владимирский «пуп земли» всех научит как надо писать уставы.
Это единственный случай не признания Устава партии, мы считаем, что все действия  судьи Владимирского областного суда Завьялов Д.А. не законны и не исключаем возможности, что судью подкупили или у него есть иной корыстный умысел для принятия такого решения.
21 августа 2013 года подали апелляционную жалобу в Верховный суд через  Владимирский областной суд. Тот же самый  судья Завьялова за один день отказал в её рассмотрении. 23 августа мы повторно подали жалобу в Верховный суд РФ, но уже заинтересованными лицами в этом процессе  будут выступать Министерство юстиции РФ (Департамент по регистрации некоммерческих организаций). Одновременно подали жалобу и на действия судьи Завьялова в Генеральную прокуратуры РФ и Следственный комитет РФ, так как не доверяем этому человеку.
Анатолий Акулов
Отказали, зарегистрировали и снова сняли с дистанции

23.08.2013

 

Бюллетени для голосования на выборах губернатора Владимирской области уже напечатали, а в одномандатных избирательных округах на выборах депутатов Заксобрания еще не завершилось броуновское движение кандидатов.

Спустя две недели после отказа в регистрации вернулся в строй кандидат в депутаты ЗС по округу №4 (Кольчугинский и Юрьев-Польский районы) Андрей Андреев от «Справедливой России». В округе №7 (Радужный, Судогодский и Селивановский районы) по личному заявлению аннулирована регистрация кандидата от «Российской экологической партии «Зеленые» Дмитрия Башарина.

В округе №10 (Муром) по решению облсуда зарегистрирован Михаил Попов, выдвинутый «Российским общенародным союзом». По тому же округу лишился регистрации Александр Ершов от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Он едва успел отойти от переживаний из-за отказа в регистрации и восстановления после обращения в облизбирком, как его потянули в суд и там, по его выражению, «сожрали».

Об очередном и, видимо, окончательном снятии с дистанции Александр Ершов поведал участникам заседания«круглого стола», организованного областной избирательной комиссии. Когда ему предоставили слово, он выступил с претензией к Анатолию Боброву, заявив, что представитель КПРФ «госпожа Киренкова применяет те же технологии», которые первый секретарь обкома компартии критиковал в своем выступлении.

Из эмоциональной речи экс-кандидата можно было понять, что его соперница по округу №10 Валентина Киренкова наняла юриста из Пензы и они его «сожрали». При этом не пришли в суд представители облизбиркома и ТИК округа Муром, на что Александр Ершов обратил внимание представителя ЦИК РФ.

Кстати, на сайте областного суда нашлись еще два аналогичных дела, в которых Валентина Киренкова выступает заявителем. По одному в её требованиях отказано, по другому – решение не вынесено. Кого пыталась снять представительница компартии, из информации на сайте облсуда понять невозможно.

В округе №13 (Вязниковский район) к трем кандидатам, сошедшим с дистанции по личным заявлениям, добавился еще один – Владимир Краснов от «Коммунистов России». Из 9-ти претендентов, изначально выдвинувшихся по этому округу, к финишу подошли менее половины. Одного не зарегистрировала комиссия, четверо сами отказались от участия в выборах. Остались депутат райсовета Сергей Дружинин (КПРФ), глава администрации города Вязники Роман Кавинов («Единая Россия»), Алексей Платонов (ЛДПР) и Анна Фадеева («Патриоты России»).

Произошли изменения в округе №19 (город Владимир). 22 августа по личному заявлению аннулирована регистрация кандидата от «Справедливой России» Павла Абрашнева. Двум кандидатам ранее было отказано в регистрации. Из 10-ти претендентов осталось семеро: депутат горсовета Людмила Бундина (КПРФ), Вера Васильева («Патриоты России»), Владимир Дубов («Коммунисты России»), Павел Князев («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Дмитрий Логинов («Российская экологическая партия «Зеленые»), депутат ЗС Игорь Першин («Единая Россия») и Светлана Чекунова (ЛДПР).

 

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002