Партия пенсионеров подала иск на Божену Рынска в Тверской суд на 40 миллионов рублей.

04.10.2013 18:24

В Центральном аппарате подтвердили, что действительно в 2 октября 2013 года Тверской районный суд города Москвы партия подала исковое заявление о защите чести и достоинства пенсионеров Российской Федерации  и взыскании морального вреда с Рынской Евгении Львовны.

Иск касается 40 миллионов пенсионеров России, которых Е.Рынская 8 сентября 2013 года в сети Интернет на сайте «Живого Журнала» на странице (https://becky-sharpe.livejournal.com/1945730.html)  в статье  «Выборы» публично оскорбила.

В статье среди прочего Е.Рынская написала, что «Голосовать шли в основном пенсионеры. Я всегда хорошо относилась к старикам. В отличие от детей, они меня никогда не раздражали, так как не издают мерзких звуков, а скорее, умиляли. Но сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть - первый раз в моей жизни. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам.

Из-за этого невымершего поколения, хавающего все говно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных му-му страдает наше поколение, - они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую».

Данная статья вызвала общественное возмущение в России.  Только в  период с 10 по 25 сентября 2013 года в региональные и местные отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в 68 субъектах Российской Федерации поступило более двух тысяч обращений пенсионеров с просьбой защитить их права, гражданские интересы, наказать Е.Л. Рынскую за её хамство и публичные высказывания по отношению к пенсионерам, взыскать с неё компенсацию за нанесение морального вреда.

Указанная статья, распространенная ответчиком посредством публикации в сети Интернет, нарушает права граждан России, которые гарантируются Конституцией Российской Федерации.  В соответствии с п. 2 ст. 6 - каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ.

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии с п. 2 ст. 29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

В период с 10-25 сентября 2013 года в региональные отделения Партии обращаются пенсионеры и инвалиды с заявлениями, в которых содержатся просьбы защитить их права и принять меры по отношению к размещённой статье Е.Л. Рынской «Выборы». 

В соответствии с п. 1 ст. 2 Устава Политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» партия содействует защите прав и интересов граждан Российской Федерации и участвует в становлении социального, правового и демократического государства в России.

Мы приняли решения обраться в суд  и потребовали правовой оценки публичных действий Е.Л. Рынской, Партия просит суд обязать Е.Рынскую, принести публичные извинения на страницах федеральных газет, а чтобы не было повадно другим взыскать с неё 40.000.000 (сорок миллионов) рублей.

Данные деньги партия планирует потратить на воспитание молодёжи и на практическую помощь пенсионерам, которые нуждаются в общественной поддержке  граждан России.

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002