Лидер политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" И.Зотов призвал Правительство РФ не спешить с пенсионной реформой в России

18.11.2012 12:46

 

Лидер политической партии "Российская партия   пенсионеров  за справедливость" И.Зотов призвал Правительство РФ не спешить с пенсионной реформой в России

Речь идет о том, что Путин поддержал законопроект о сокращении отчислений на накопительную часть пенсий с 6% до 2%, но предложил отложить срок вступления его в действие до 1 января 2014 года. Путин предлагает и после вступления закона в силу сохранить возможность для граждан выбора оставаться в накопительной системе. Ранее Путин предложил снизить стаж, необходимый для получения полной пенсии, с 40 лет до 35.

Сейчас, по словам Зотова, президент "предложил правовую конструкцию, которая исключает возможность уменьшения пенсионных прав какой-либо из категорий будущих или действующих пенсионеров, и представил свободу выбора варианта своего пенсионного обеспечения".

"Изменения никак не уменьшат выплачиваемые гражданам пенсии, а назначаемые пенсии регулярно индексируются по мере роста стоимости жизни и будут регулярно повышаться в дальнейшем. Необходимые финансовые ресурсы заложены в бюджете Пенсионного фонда РФ", - отметил Зотов.

"Путин поручил максимально ускорить отработку всех вопросов, связанных с совершенствованием этой системы с тем, чтобы у всех россиян было четкое представление о своих пенсионных правах и размере положенной им в будущем пенсии. Мы считаем, что это правильный шаг. Размер пенсии должен быть достойным и обеспечивать независимое материального положения пенсионера. А со стороны государства должна быть гарантия на своевременную выплату и индексацию установленных пенсий. Это важный политический шаг. Нужен взвешенный подход, нельзя торопиться, что и сделал президент, перенеся и исполнение этой части закона до 2014 года, а за это время специалисты внесут еще кое-какие предложения", - сказал Зотов.



Подробности: https://www.regnum.ru/news/polit/1593613.html#ixzz2CZ98omu0 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

 

Опрос

Сердюков и Васильева за воровство в армии должны быть привлечены к уголовной ответственности!

Я считаю что они должны быть превлечены к уголовной отвественности (855)
85%

Я считаю только Васильева (86)
9%

Я против привлечения их к ответственности (61)
6%

Общее количество голосов: 1002